Декларация о соответствии радиооборудования и терминального оборудования связи

/ / Декларация о соответствии радиооборудования и терминального оборудования связи

На территории Украины введение в обращение радиооборудования разрешается лишь при условии соблюдения норм «Технічного регламенту радіообладнання», утвержденного ПКМУ от 24 мая 2017 № 355.

Для введения в обращение оборудования связи, указанного в Техническом регламенте, производитель или уполномоченное им лицо – резидент Украины или поставщик – должен подготовить техническую документацию, составить декларацию о соответствии устройства, а также, в зависимости от вида устройства, осуществить подтверждение соответствия по одной из процедур, утвержденных ПКМУ от 13 января 2016 г. № 95 «Про затвердження модулів оцінки відповідності, які використовуються для розроблення процедур оцінки відповідності, та правил використання модулів оцінки відповідності».

В декларации должны быть указаны основные сведения о продукции: информация о производителе, номер и объем партии, информация о соответствии техническому регламенту, ДСТУ, ТУ и о проведенных испытаниях на соответствие заявленному качеству. В случае импорта прилагаются документы, на основании которых продукция ввезена в Украину.

Введение в обращение устройств без декларации о соответствии, оформленной в соответствии с приложением к «Технічному регламенту радіообладнання», и национального знака соответствия, запрещается.

Форма, описание знака соответствия техническим регламентам, правила и условия его нанесения утверждены ПКМУ от 30 декабря 2015 № 1184 «Про затвердження форми, опису знака відповідності технічним регламентам, правил та умов його нанесення».

Свяжитесь с нами

Адрес: г. Одесса, ул. Бунина, 23

Телефоны: +3 (48) 725-20-46, +380 (50) 593-49-40, +380 (50) 392-60-31

E-mail: cooler@oniis.org.ua